Знать
Закрыть
21 дек 14:29  Версия для печати

Убийца российского посла раньше охранял Эрдогана

Убийца российского посла раньше охранял Эрдогана


22-летний Мевлют Мерт Алтынташ восемь раз нёс службу на мероприятиях, в которых участвовал турецкий президент.

Турецкий полицейский, который застрелил посла РФ Андрея Карлова, восемь раз обеспечивал безопасность президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с момента попытки государственного переворота в июле этого года. Об этом сообщили турецкие СМИ.

22-летний Мевлют Мерт Алтынташ не входил в команду, которая занималась личной охраной Эрдогана. Он участвовал в операциях по обеспечению безопасности турецкого президента.

Ранее сообщалось, что следователи в Турции выясняют, не поддерживал ли убийца посла контакты с Гюленом или его сторонниками.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции