Знать
Закрыть
22 фев 12:53  Версия для печати

В Киеве тысячи националистов митингуют около Верховной рады

В Киеве тысячи националистов митингуют около Верховной рады


Украинские националисты прошли маршем к зданию Верховной рады и начали митинг, приуроченный к третьей годовщине гибели людей в ходе беспорядков в центре Киева в 2014 году, передает корреспондент РИА Новости.

В столице Украины 18-22 февраля проходят массовые акции, приуроченные к годовщине Евромайдана. По данным полиции, центр города взят под усиленный контроль, остальные районы патрулируются в привычном режиме.

В Киеве тысячи националистов митингуют около Верховной рады
В Киеве тысячи националистов митингуют около Верховной рады
В Киеве тысячи националистов митингуют около Верховной рады


Ранее несколько тысяч членов националистических партий "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор"* начали митинг возле здания парламента. Среди многочисленных требований демонстрантов — принятие закона об оккупированных территориях и запрет торговли с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса. Лидеры националистов выступают со сцены, которая установлена возле здания Рады.

Ранее несколько тысяч членов националистических партий "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор"* прошли маршем от Майдана Незалежности к зданию парламента. Впереди колонны шли лидеры националистов с плакатом "Все только начинается", участники шествия жгли дымовые шашки.

Многие участники митинга одеты в камуфляжную форму, они держат флаги своих партий. Митингующие жгут файеры и взрывают петарды, пошли в ход и дымовые шашки.

Здание парламента держат в оцеплении большое количество полицейских и бойцов национальной гвардии. Возле Рады также дежурят пожарные и медики. По данным полиции, в массовых акциях в центре столицы принимают участие около 7 тысяч митингующих.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »