Знать
Закрыть
04 апр 12:12  Версия для печати

В Киеве на круглый стол по вопросам свободы слова не пустят журналистов

В Киеве на круглый стол по вопросам свободы слова не пустят журналистов


На организованный в Киеве украинским представительством Совета Европы круглый стол об угрозах свободе слова и безопасности работы журналистов в Украине, участие в котором примут представители международных организаций, не будут допущены представители СМИ.

"На завтра аккредитоваться не возможно никак. Он (круглый стол. - прим. ред.) не открытый. Там не будет прессы", - сообщили в офисе СЕ.

Также сообщается, что с украинской стороны иностранным гостям о состоянии дел со свободой слова на Украине кроме Оксаны Романюк будут рассказывать министр информационной политики Юрий Стець, пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, глава профильного комитета ВР Виктория Сюмар и нардеп Антон Геращенко.

На круглый стол не пригласили ни представителей оппозиции, ни СМИ, ни пострадавших от преступлений журналистов, ни кого-то из тех, кто мог бы представить альтернативную провластной точку зрения.

Также сообщается, что планируется участие в мероприятии представителей Европейской федерации журналистов, Международной федерации журналистов, Ассоциации европейских журналистов, ассоциации "Артикль 19", Репортеров без границ, Международного института прессы и Международного института безопасности новостей.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »