Знать
Закрыть
Россия создаст базу ВМФ на Курилах

Работы по созданию базы ВМФ на Курилах начнутся в ближайшее время, пишет "Царьград". База сможет принимать любые корабли, в том числе первого ранга. О предстоящей работе рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
По словам Клинцевича, работа идет в четком соответствии с планом, без срывов. Также поставлена задача по восстановлению аэродромной сети. Работы увяжут с созданием базы, говорит Клинцевич.
Напомним, что 12 октября появилась информация о том, что Россия усилит группировку "Искандеров" в Калининградской области в ответ на действия США в Польше.
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Знать