Знать
Закрыть
04 апр 21:38  Версия для печати

Верховная рада внесет изменения в порядок выдачи паспортов жителям Донбасса

Верховная рада внесет изменения в порядок выдачи паспортов жителям Донбасса


Украинские депутаты намерены урегулировать порядок выдачи паспортов жителям зоны так называемой «АТО» и переселенцам. По данным украинского издания «Лига», соответствующий законопроект «О внесении изменения в Закон «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции» был принят за основу на утреннем заседании Рады.

Предполагается, что документы жители зоны проведения карательной операции Киева смогут оформить в любом органе миграционной службы, осуществляющем свои полномочия на территории бывшей области Украины, находящейся под оккупацией Киева, в которой проводится операция.

Переселенцы смогут оформить паспорта в органе миграционной службы по фактическому месту жительства, пребывания.

Сведения о месте жительства в документы, удостоверяющие личность и подтверждающих гражданство Украины, жителям зоны «АТО» и переселенцам будут вносить на основании информации из Государственного реестра избирателей.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции