Знать
Закрыть
02 мая 14:19  Версия для печати

На Украине заявили, что активизации боевых действий в Донбассе не будет

На Украине заявили, что активизации боевых действий в Донбассе не будет


Глава Объединенных сил Украины Сергей Наев заявил, что после смены формата операции силовиков в Донбассе активизации боевых действий не будет.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал указ о завершении антитеррористической операции в Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция Объединенных сил Украины. По мнению Киева, предыдущий формат операции уже исчерпал себя. Теперь руководство военной операцией перешло от Службы безопасности Украины непосредственно к военным.

"Мы не прогнозируем обострения боевых действий в связи с началом операции. Операция Объединённых сил направлена на установление мира, на ликвидацию любых разделительных линий и искусственных барьеров, которые сейчас разделяют граждан Украины и целые семьи. Мы пришли не для того, чтобы разжигать конфликт, а для того, чтобы ускорить его завершение", — сказал Наев на брифинге в среду.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »