Знать
Закрыть
02 июн 13:39  Версия для печати

Ганапольский и Киселев попали в список «черный список 47» по делу Бабченко

Ганапольский и Киселев попали в список «черный список 47» по делу Бабченко


В Службу безопасности Украины в пятницу, 1 июня, вызывали журналистов, перебежавших из России на Украину, Матвея Ганапольского и Евгения Киселева, где им сообщили, что они попали в «черный список 47». Об этом они рассказали в эфире телеканала Прямой, на котором работают.

Ганапольский рассказал, что во время беседы в СБУ они вдвоем подписали документ о неразглашении, поэтому не может рассказать много подробностей.

«Понятно, конечно, что это была встреча, связанная, во-первых, с делом Бабченко. Во-вторых, с вопросами безопасности журналистов, которые работают в Украине сейчас. Если говорить то, что можно сказать, то смысл заключается в том, что нам надо быть внимательными. Потому что те, кто организовывали покушение на Бабченко или убийство Бабченко, — это люди, которые, безусловно, будут стараться сделать реванш. Поэтому всем надо быть внимательными», — сказал он.

Ганапольский отметил, что СБУ проделала большую работу, чтобы предотвратить убийство Бабченко.

«Они проделали гигантскую работу для того, чтобы Бабченко не погиб. Это единственное, что я могу сказать», — подчеркнул журналист.

Журналист Евгений Киселев в свою очередь добавил, что на беседе в СБУ речь шла об их личной безопасности.

«Это был не закрытый брифинг для избранных — речь действительно шла, в том числе, о нашей личной безопасности», — подчеркнул Киселев.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »