Знать
Закрыть
30 июн 08:25  Версия для печати

Украинские националисты "присвоили" земли России и Польши

Украинские националисты "присвоили" земли России и Польши


Территория Украины в границах 1921 года была в 1,6 раза больше, чем сейчас. Об этом лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок заявил в эфире телеканала "112 Украина".

Среди земель, на которые мог бы претендовать Киев, он назвал Зеленый Клин на российском Дальнем Востоке (в 1917 году переселенцы с Украины пытались создать там Украинскую Дальневосточную Республику), Стародубщину (Брянская область), Холмщину (Польша), Надсанье (Украина, Польша), Лемковщину (земли в Польше, Словакии и на Украине). При этом Тягнибок добавил, что Украина уважает границы, признанные после Второй мировой войны.
Кроме того, он утверждает, что Россия также "украла" у Украины культурное наследие — песни Сечевых Стрельцов и множество других "украинских произведений".

"Московиты вообще ничего своего не имеют. Вы обратите внимание: песни, которыми они так гордятся, даже патриотические песни, оказывается, украдены у нас, украинцев", — сказал лидер "Свободы".

Ранее Тягнибок обвинял Польшу в планировании захвата части Украины, а другой лидер украинских националистов, бывший глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош, заявлял о намерениях захватить Кубань и Воронеж.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »