Знать
Закрыть
11 июл 09:14  Версия для печати

Генерал Шаманов пообещал ответные меры на усиление НАТО у границ России

Генерал Шаманов пообещал ответные меры на усиление НАТО у границ России


Россия не оставит без ответа усиление НАТО в Восточной Европе, так как это станет причиной нагнетания противовоздушной и противоракетной обстановки. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов.

По его словам, сухопутная активность имеет свои зоны ограничений, а повышение числа авиационных эскадрилий основных подразделений военно-воздушных сил государств НАТО и их барражирование у границ России приведет к резкому нагнетанию обстановки.

«Не учитывать это мы не можем. Соответственно, будем готовить ответные меры», — подчеркнул генерал.

Во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о том, что европейские союзники Североатлантического альянса могут вместе с Канадой дополнительно вложить в оборону порядка 266 миллиардов долларов. Такие затраты могут быть предприняты в период до 2024 года.

Столтенберг также предположил утверждение плана повышения готовности сил НАТО, предусматривающего поддержание в постоянной готовности на ротационной основе в течение месяца 30 батальонов, 30 авиаподразделений и 30 военных кораблей к 2020 году.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »