Знать
Закрыть
Порошенко рассчитывает на поддержку НАТО во введении миротворцев в Донбасс

Украина рассчитывает на поддержку со стороны НАТО по вопросу размещения миротворцев ООН на всей территории Донбасса, заявил в четверг президент Петр Порошенко.
"Я надеюсь, что альянс признает и поддержит евроатлантические устремления Украины", — заявил он в четверг в штаб-квартире НАТО.
По его словам, Украина остается приверженной мирному решению конфликта в Донбассе в рамках минских соглашений. "Но политическое решение невозможно, пока не будут выполнены все необходимые условия в сфере безопасности со стороны РФ", — заявил он.
"Мы надеемся на поддержку НАТО многонациональной миротворческой операции под эгидой ООН в Донбассе с сильным мандатом, который обеспечивал бы доступ на всю территорию, включая неконтролируемые районы", — добавил Порошенко.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости