Знать
Закрыть
30 июл 20:20  Версия для печати

Минобороны Украины сообщило о массовых увольнениях офицеров

Минобороны Украины сообщило о массовых увольнениях офицеров


Ряды украинской армии за первую половину 2018 года покинули 11 тысяч офицеров и контрактников.

Как сообщил портал Ukrmilitary, больше всего военнослужащих не устраивала низкая зарплата. Такую причину увольнения в опросе указали 36% опрошенных.

В Минобороны пояснили, что ухудшение материального положения служащих по контракту связано с повышение социальных стандартов на Украине. В начале 2016 года минимальное довольствие для военных составляло семь тысяч гривен (в районе 300 долларов), что равнялось пяти минимальным размерам заработной платы и в 1,6 раза превышало среднюю зарплату по стране. С 2017 года оклад военнослужащих лишь в 0,89 раза превышал среднестатистический показатель.

Сейчас в ВСУ контрактники в среднем получают 8,7 тысячи гривен. В ведомстве отмечают, что до конца 2018 года из армии могут уйти еще 18 тысяч человек.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »