Знать
Закрыть
20 авг 20:24  Версия для печати

Канцлер Австрии выступил против приёма судов с мигрантами в Европе

Канцлер Австрии выступил против приёма судов с мигрантами в Европе


Австрия выступает за то, чтобы ограничить доступ судов с мигрантами из Африки в порты европейских стран. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в ходе телефонного разговора с премьер-министром Мальты Джозефом Мускатом.

Об этом сообщает Der Standard.

«Здесь мы придерживаемся одинакового мнения, что не каждое судно может причаливать в ЕС», — отметил в ходе телефонного разговора Курц.

По его словам, суда следует останавливать на внешней границе Евросоюза и отправлять мигрантов в страны происхождения или в безопасную третью страну в Африке.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия предлагает профинансировать из бюджета ЕС создание центров для приёма беженцев, спасённых в Средиземном море.

В мае Курц заявил, что для борьбы с потоком нелегальных мигрантов в ЕС необходимо пресекать работу перевозчиков беженцев ещё в Африке.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »