Знать
Закрыть
10 сен 09:15  Версия для печати

Крыму ответили на заявление Киева о возобновлении подачи воды

 Крыму ответили на заявление Киева о возобновлении подачи воды


Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал заявление украинских властей о том, что Киев может возобновить поставки воды на полуостров при условии признания "оккупации" со стороны России.

Как заявил политик в интервью RT, подобные высказывания являются провокацией со стороны Украины.

"С похожим мы сталкивались в период энергоблокады полуострова, когда Украина оставила Крым без той электроэнергии, которая шла с материковой части. Власти тогда также предлагали возобновить снабжение в обмен на то, что в соглашениях, которые будут подписаны, Крым назовут субъектом и частью Украины", — пояснил депутат.

По его словам, нет смысла обсуждать вопрос подачи воды на полуостров, так как киевская власть "неспособна на нормальные договорные отношения".

"Украина предлагает провокацию. Никто на это соглашаться не будет. Без воды со стороны Северо-Крымского канала полуостров справлялся на протяжении четырех лет. Несмотря на то что проблема воды существует, для ее решения осуществляются различные меры", — заключил Ганжара.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »