Знать
Закрыть
13 сен 14:14  Версия для печати

Европейский бизнес хочет продолжить инвестировать в Россию, заявили в АЕБ

Европейский бизнес хочет продолжить инвестировать в Россию, заявили в АЕБ


Европейский бизнес настроен продолжить инвестировать в Россию, заявил в четверг член правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), коммерческий директор Siemens Russia Александр Либеров.

"В тех реалиях, в которых мы сейчас живем, в реалиях санкций, такой диалог важен", — заявил он на сессии "Россия-Европа" в рамках Восточного экономического форума.
"Европа заинтересована в России и европейский бизнес очень заинтересован в России, он хочет продолжить работать здесь и инвестировать в Россию. И России, конечно, нужна Европа", — добавил Либеров.

Отношения РФ и ряда западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »