Знать
Закрыть
30 сен 10:10  Версия для печати

Украина уважает суверенитет других стран, заявил Порошенко

Украина уважает суверенитет других стран, заявил Порошенко


Президент Украины Петр Порошенко, комментируя информацию о выдаче жителям Закарпатской области венгерских паспортов заявил, что Украина уважает суверенитет других стран и требует, чтобы другие государства также уважали украинский суверенитет.

"Моя позиция как президента — я буду защищать украинских граждан, где бы они ни были — на востоке, на западе… Защищая украинских граждан, я защищаю суверенитет нашего государства. Так же, как мы уважаем суверенитет других государств, мы требуем такого же уважения к Украине", — сказал Порошенко, его слова приводит пресс-служба.
Ранее украинское агентство "Укринформ" со ссылкой на источники сообщило, что консульство Венгрии в городе Берегово Закарпатской области выдает гражданам Украины венгерские паспорта якобы с указанием не ставить об этом в известность украинские власти. При этом агентство опубликовало видео, предположительно, такой выдачи паспортов. Город Берегово расположен возле границы с Венгрией.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »