Знать
Закрыть
05 окт 10:36  Версия для печати

СМИ обвинили Россию в краже секретного доклада по Украине

СМИ обвинили Россию в краже секретного доклада по Украине


Российские хакеры, которые якобы подвергли кибератаке Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге, могут быть причастны к похищению в 2014 году конфиденциального доклада МИД Бельгии по Украине, сообщило в пятницу агентство Belga.

"Федеральная прокуратура (Бельгии — ред.) изучает инциденты, произошедшие в 2014 году, когда хакеры украли конфиденциальный дипломатический доклад МИД Бельгии по Украине", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "как и во время инцидента в Нидерландах, эти хакеры были частью военной группы (военных хакеров) APT 28". "Эта группа была вовлечена в кражу электронных писем Демократической партии в США в попытке повлиять на президентские выборы", — сообщает агентство, указывая, что Федеральная прокуратура Бельгии продолжает расследование, но официально подозреваемые не названы.

Минобороны Нидерландов 4 октября заявило, что спецслужбы страны предотвратили хакерскую атаку на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), которую якобы пытались провести четверо граждан РФ. Как заявила глава ведомства Анк Бэйлевелд, подозреваемых с диппаспортами выдворили из Нидерландов 13 апреля.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »