Знать
Закрыть
В Киеве призвали ОБСЕ не признавать выборы в ДНР и ЛНР

Власти Украины надеются, что ОБСЕ признает нелегитимными предстоящие выборы в Донецкой и Луганской народных республиках, заявила во вторник представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко.
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР планируется провести 11 ноября. Киев уже заявил, что не признает выборы.
"Мы обратились к специальному представителю председательствующего в ОБСЕ министра иностранных дел Италии, послу Мартину Сайдику с просьбой подготовить специальное заявление от председательствующей в ОБСЕ страны, в которой четко (просили) указать нелегитимность любых выборов на оккупированных территориях", — написала Геращенко на своей странице в Facebook.
По ее словам, Киев просит ОБСЕ "четко заявить", что выборы в Донбассе могут проходить исключительно по украинскому законодательству, под наблюдением международных наблюдателей.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости