Знать
Закрыть
01 ноя 09:48  Версия для печати

Глава британского МИД пригрозил России "очень высокой ценой" за её поведение

Глава британского МИД пригрозил России "очень высокой ценой" за её поведение

Джереми Хант обвинил РФ в кибератаках и нападении с применением химоружия в Солсбери.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант пригрозил России "очень высокой ценой", если её поведение не изменится. Об этом глава британского МИД заявил в ходе своего выступления в исследовательском институте Policy Exchange, добавив вместе с тем, что британская сторона хотела бы вернуть РФ в "основанную на правилах международную систему".

Хант во время своей речи заявил, что РФ в 2008 году "вторглась" в Грузию, а в 2014-м — в Крым. Помимо того, британский министр обвинил Россию в кибератаках и нападении с применением химоружия в Солсбери.

— Если действия, подобные этим, будут продолжаться, цена для России будет очень высока, — подытожил он.


Напомним, Лондон подозревает двух россиян в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери. Москва это категорически отрицает.

Источник: L!FE
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »