Знать
Закрыть
22 ноя 12:04  Версия для печати

Военные базы США досягаемы для иранских ракет, заявили в КСИР

Военные базы США досягаемы для иранских ракет, заявили в КСИР

Американские военные базы и авианосцы находятся в зоне досягаемости иранских ракет, передает агентство Tasnim со ссылкой на бригадного генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) Амира Али Хаджизаде.

Как заявил генерал, американские авиабазы "Эль-Удейд" в Катаре и "Аль-Дафра" в ОАЭ расположены на расстоянии менее 300 километров от территории Ирана. Еще одна база США в Кандагаре расположена в 400 километрах от Ирана. Как сообщает агентство, по словам Хаджизаде, "данные базы являются легкой мишенью для Ирана, и по ним будет нанесен удар в случае неверных действий со стороны врага".

Хаджизаде добавил, что КСИР получил ракеты с дальностью поражения в 700 километров. Ранее в октябре он заявлял, что Ирану удалось создать противокорабельную баллистическую ракету, способную с побережья поражать корабли на расстоянии 700 километров.

"Авианосцы США (находящиеся в регионе) для нас как мишени для стрельбы", — добавил иранский генерал.



Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »