Знать
Закрыть
13 янв 18:48  Версия для печати

Порошенко призвал РПЦ «показать томос»

Порошенко призвал РПЦ «показать томос»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «автокефальная Православная церковь Украины» является канонической, и призвал Русскую православную церковь «показать томос».


«Никто не вправе перед украинцами закрывать двери храма Божьего, определять, кто канонический, а кто неканонический», — приводит пресс-служба Порошенко его слова.


Он отметил, что ПЦУ является канонической.

«И вот сейчас наша церковь является канонической, а пусть они сейчас сами разберутся, покажут томос... А где их томос? Сталиным подписан? Вот это всё с этого и начиналось. Правда — её не спрячешь», — отметил Порошенко.


Ранее Порошенко заявил, что украинская независимость стала крепче с созданием «автокефальной Православной церкви Украины».

Источник: RT
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »