Знать
Закрыть
16 янв 13:50  Версия для печати

Обмена Вышинского хотят те, кто видит журналистов разменной монетой – Лавров

Обмена Вышинского хотят те, кто видит журналистов разменной монетой – Лавров

Идея обмена задержанного Киевом руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского способствует интересам тех, кто намерен сделать журналистов разменной монетой в своих неблаговидных целях.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции.

По словам дипломата, если это все-таки произойдет, то украинские власти точно не будут выполнять обязательства по отношению к журналистам. В то же время глава ведомства выразил надежду, что Вышинского все же освободят.

«Заверяю вас, что мы будем делать все, чтобы восторжествовало право и чтобы журналист был освобожден и вернулся к своим профессиональным обязанностям», — цитирует Лаврова РИА Новости 16 января.


Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Адвокат Вышинского Андрей Доманский сообщил, что прокуратура ходатайствовала о продлении ареста его подзащитному до 16 февраля. Защита планирует оспаривать такое возможное решение в Верховном суде Украины и международных инстанциях.

Источник: Украина.РУ
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »