Знать
Закрыть
01 фев 10:31  Версия для печати

В МИД ДНР заявили об отсутствии альтернативы "Минску — 2"

В МИД ДНР заявили об отсутствии альтернативы "Минску — 2"

Альтернативы минским соглашениям нет, любые предложения по изменению формата переговоров должны обсуждаться с Донецкой и Луганской народными республиками, заявила в интервью РИА Новости полпред ДНР в контактной группе по Украине, глава МИД республики Наталья Никонорова.


"Формат переговоров определен минскими соглашениями, которые являются безальтернативными. Он предусматривает, что любые предложения и проекты, касающиеся Донбасса, должны согласовываться, прежде всего, между непосредственными сторонами конфликта, республиками и Киевом, на минской площадке", - сказала Никонорова.


Она отметила, что "выдумывать какие-либо иные форматы не представляется целесообразным".

"Пока представители Украины пытаются "изобрести велосипед", в Донбассе гибнут люди, идут военные действия, продолжается экономическая и транспортная блокада. Поэтому на данный момент Киев должен осознать, что ему в любом случае придется выполнять свои обязательства по Комплексу мер", - добавила Никонорова.



Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »