Знать
Закрыть
01 фев 20:28  Версия для печати

Порошенко подписал указ о призыве в 2019 году

Порошенко подписал указ о призыве в 2019 году

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о сроках проведения очередных призывов в 2019 году и увольнении в запас военных срочной службы, сообщила в пятницу, 1 февраля, пресс-служба Минобороны страны


«Призыв в 2019 году на срочную военную службу состоится в апреле-июне и октябре-декабре», — сообщили в министерстве.


По данным ведомства, на службу будут призывать пригодных по состоянию здоровья мужчин, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва.

Также Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной службы.

Военных-срочников с высшим образованием, у которых есть степень специалиста или магистра, уволят в запас в апреле-мае, в октябре-декабре 2019 года. Других военнослужащих срочной службы, выслуживших установленные сроки, уволят в запас в феврале, апреле-мае и октябре-ноябре 2019 года, сообщает сайт Минобороны.

Источник: Украина.РУ
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »