Знать
Закрыть
МВД Украины объявило в розыск капитана судна «Норд» как пропавшего без вести

Правоохранительные органы Украины объявили в розыск капитана арестованного российского судна «Норд» Владимира Горбенко как пропавшего без вести.
Такая информация была обнародована 4 февраля на сайте Министерства внутренних дел страны.Горбенко был помещен в список без вести пропавших. Согласно данным МВД Украины, он исчез 26 января в Мелитополе Запорожской области. Его поисками занимается местная полиция.
Судно «Норд» было захвачено украинской стороной в марте 2018 года. В октябре семерых российских моряков обменяли на семерых украинских моряков судна ЯМК-0041, но капитана Владимира Горбенко оставили на территории Украины под домашним арестом.
Ранее сообщалось, что на Украине заведено дело об умышленном убийстве капитана российского судна.
По словам адвоката Горбенко Александра Руденко, к возможному похищению его подзащитного могут быть причастны сотрудники Службы безопасности Украины или же радикально настроенные националисты.
Источник: Украина.РУ Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости