Знать
Закрыть
09 фев 18:36  Версия для печати

Монахи Афона закрыли ворота перед украинскими раскольниками

Монахи Афона закрыли ворота перед украинскими раскольниками

Делегация неканонической религиозной организации ПЦУ, которая по благословению Константинопольского патриарха Варфоломея пребывает с визитом на Святой Горе Афон, не смогла попасть на территорию Свято-Пантелеимоновой обители.

Об этом 9 февраля сообщили «Украинские новости».

Архимандрит Евлогий (Иванов), настоятель Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне, не пустил епископа неканонической раскольнической украинской церкви Павла Юристого в русский монастырь на Святой горе.

Настоятель закрыл монастырские ворота перед представителями украинскими раскольниками, не позволил им войти в храм и приложиться к мощам, пояснив, что в этой обители их не признают и не планируют этого делать в будущем.

В конце января 13 из 20 монастырей Афона проголосовали против участия в интронизации главы так называемой ПЦУ Епифания. А монастыри Филофей и Каракал заявили, что закроют перед Епифанием свои ворота.

Украина.РУ
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »