Говорит лидер
Знать
Закрыть
ВСУ обстреляли из минометов окрестности «Вольво-Центра» на окраине Донецка
Бойцы украинских националистических формирований подвергли минометному обстрелу окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе столицы ДНР. Об этом сообщили Минобороны ДНР.
«Около 13:30 украинские силовики открыли огонь по району «Вольво-Центра», сначала из стрелкового оружия, затем из минометов», - рассказал собеседник.
Противник вел обстрел с позиций в Песках, используя при этом минометы калибра 82 мм. Также наряду со стрелковым оружием использовались гранатометы.
Согласно достигнутым в Минске договоренностям, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. При этом ВСУ регулярно открывали огонь по мирным объектам и позициям ополчения. В частности, обстреливается район окраина столицы ДНР в районе Донецкого аэропорта, именно там расположен «Вольво-Центр».
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости