Знать
Закрыть
30 июн 09:57  Версия для печати

Митинги в Тбилиси возглавляет жена Саакашвили

Митинги в Тбилиси возглавляет жена Саакашвили

Митингующие в Тбилиси 29 июня начали очередную акцию протеста с требованием отставки главы МВД Георгия Гахарии. Об этом сообщает корреспондент агентства «Интерфакс»

Участники шествия проходят по центральному проспекту Руставели в сторону площади Свободы. В руках они держат флаги Грузии и Евросоюза, а также плакаты с надписью «Уходи!» В шествии принимают участие оппозиционные партии и их сторонники, также жители из регионов.

Журналисты отмечают, что в отличие от предыдущих акций, сегодня в шевтсвии принимают участие множество представителей бывшей партии власти «Единое национальное движение», мобилизовавших своих сторонников из регионов страны.

«В первых рядах идет супруга бывшего главы государства Михаила Саакашвили Сандра Руловс», — говорится в сообщении.

Ранее митингующие требовали отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе, который уже покинул пост.

Кроме того, они требуют провести парламентские выборы в 2020 году по пропорциональной системе, освободить задержанных активистов и отправить в отставку главу МВД. Все требования, кроме отставки министра, были выполнены.

Что касается перспектив Саакашвили, то по словам политтехнолога Андрея Золотарева, он давно упустил момент, чтобы вернуться в грузинскую политику. Но к определенной перетасовке и внутриполитическим коррективам эти протесты привести могут.

Источник: Украина.РУ
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »