Знать
Закрыть
01 июл 11:59  Версия для печати

В Одессе начались международные учения Sea Breeze 2019

В Одессе начались международные учения Sea Breeze 2019

В Одессе начались международные военно-морские учения Sea Breeze 2019, сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

В полевом лагере Международных сил состоялось торжественное построение подразделений стран-участниц, добавили представители ведомства.

Sea Breeze 2019 проходят на Украине с 1 по 12 июля на море и суше, в воздухе и под водой. В них примут участие 19 стран, будут задействованы 32 корабля и 24 самолета.

Накануне в акваторию Черного моря вошел эсминец ВМС США "Карни". Кроме того, для учений прибыли грузинский катер береговой охраны и болгарский малый противолодочный корабль, а также военно-транспортные самолеты стран НАТО с личным составом, техникой и оборудованием на борту.

Как уточнили в пресс-службе украинского Минобороны, в этом году целью учений станет отработка речного элемента.

Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции