Знать
Закрыть
Постпред Украины в СЕ признал потерю страной государственности

Украина стремительными темпами теряет своё население и территорию. Об этом заявил постпред Незалежной в Совете Европы Дмитрий Кулеба в статье для издания "Зеркало недели".
— За 28 лет Украина не создала экономического чуда. Не построила сильных политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений, — подчеркнул дипломат.
По словам Кулебы, территория страны значительно уменьшилась за последние годы. Резко сократилась и численность населения. В качестве причин этого дипломат назвал миграцию, смертность и неспособность Украины найти сбалансированное решение для вопроса идентичности граждан страны.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости