Знать
Закрыть
07 сен 10:09  Версия для печати

Зеленский подписал указ о помиловании 12 россиян

Зеленский подписал указ о помиловании 12 россиян

Украинский адвокат Рыбин заявил, что по меньшей мере 12 россиян, осуждённых на Украине, попали под указ о помиловании президента Зеленского.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Выданы указы о помиловании порядка 12 осуждённых россиян, которые уже доставлены из мест отбытия наказания и находятся в пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене. Считаю, что это подготовка к началу процедуры обмена», — сказал адвокат.


При этом он отметил, что один россиянин, находящийся в списке, до сих пор не доставлен в пункт и указа о его помиловании также нет.

«Это Руслан Гаджиев, осуждённый на 15 лет заключения. Он был в списке, но в пункт обмена его так и не доставили, указа о его помиловании также нет. Предполагаю, что Украина не хочет его выдавать», — сказал Рыбин.


Адвокат не исключил, что отказ выдавать россиянина может осложнить ситуацию с обменом.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »