Знать
Закрыть
14 сен 17:08  Версия для печати

В Киеве предложили изменить учебники с цитатами о дружбе с Россией

Министр образования и науки Украины Анна Новосад заявила, что необходимо внести изменения в школьные учебники, в которых написано, что Россия является другом Украины.


В Киеве предложили изменить учебники с цитатами о дружбе с Россией

По её мнению, события «евромайдана» и конфликт в Донбассе изменили «политическое сознание общества». Новосад заявила, что это необходимо отображать в программах украинских школ и учебниках.

«Я не могу сказать, что это очень просто, уже пять лет прошло после этих событий, и во многих учебниках до этого времени пишется, что Россия — друг Украины», — цитируют министра.


Она добавила, что в школьные пособия нужно внести множество изменений, но перед этим «в обществе должны прийти к соглашению, как мы понимаем те или иные события».

В апреле Минобразования Украины заявило, что в учебники включат тему о курсе Киева в ЕС и НАТО.

Источник: RT на русском
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »