Знать
Закрыть
Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк подал в отставку
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк написал заявление об отставке, сообщили в пресс-службе президентского офиса.

Отмечается, что прошение было написано перед поездкой главы государства Владимира Зеленского в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генассамблеи ООН.
Президент рассмотрит заявление, когда вернется в Киев.
Сам Данилюк в фейсбуке подтвердил, что написал заявление об отставке, но подчеркнул, что останется на своем посту "до решения президента".
Главой СНБО Данилюк работал с 28 мая.
Ранее он был министром финансов Украины, а во время предвыборной кампании стал советником по международной политике и экономике кандидата в президенты Зеленского.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости