Знать
Закрыть
07 ноя 11:19  Версия для печати

Депутат Госдумы: Пример Донбасса открыл возможности для революции в сфере предоставления гражданства РФ

Депутат Госдумы: Пример Донбасса открыл возможности для революции в сфере предоставления гражданства РФ

Российские власти планируют внести в Госдуму проект закона об упрощённом получении гражданства России, который предполагает отмену требования отказаться от гражданства другой страны для граждан Германии, Аргентины и других стран.

Об этом журналистам сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников.

«Мы дoбились для Лугaнскoй и Дoнецкoй oблaстей не требoвaть oт них oткaзa oт укрaинскoгo грaждaнствa при вступлении в нaше, рoссийскoе. Тoгдa я зaдaл вoпрoс президенту o тoм, чтo этo неспрaведливo пo oтнoшению к другим грaждaнaм, нaпример в Aргентине, Гермaнии, кoгдa oни хoтели пoлучить нaше грaждaнствo, нo oни дoлжны oткaзaться oт свoегo», — сказал Калашников.


По его словам, законопроект будет внесён до декабря и станет «революционером в сфере гражданства».

«Законопроект, отменяющий запрет двойного гражданства, будет актуален теперь не только для Донецкой и Луганской народных республик и не только для Украины, такого отказа теперь не будет требоваться», — подчеркнул он.



Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »