Знать
Закрыть
13 ноя 18:41  Версия для печати

В Киеве рассказали о трех шагах по "возвращению" Крыма

Так называемый постпред президента Украины в Крыму Антон Кориневич рассказал об основных направлениях работы по "деоккупации" полуострова.


В Киеве рассказали о трех шагах по "возвращению" Крыма

Так, в Киеве планируют разработать "необходимые для Крыма и крымчан законопроекты". По словам Кориневича, украинские власти уже подготовили "определенные наработки".

Также политики намерены вести информационную работу с жителями Крыма.

"Создание культурных, образовательных инициатив для крымчан, информационная составляющая и связи с гражданами можем определить как второй приоритет", — цитирует его УНИАН.


Кроме того, Украина планирует заняться защитой прав человека на полуострове.

"Это может быть как содействие в получении паспорта или временного жилья и других вопросов", — заключил Кориневич.


В августе Руслан Рябошапка, занимавший тогда должность заместителя главы президентского офиса, заявил, что рабочая группа "по вопросам реинтеграции оккупированных территорий" разработает стратегию по возвращению Донбасса и Крыма. К 2020 году в Киеве намерены представить первый пакет инициатив.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Тогда за воссоединение с Россией высказались более 96 процентов избирателей республики. В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »