Знать
Закрыть
16 дек 13:23  Версия для печати

Пристайко объяснил, почему обмен пленными пройдет сложнее предыдущего

Пристайко объяснил, почему обмен пленными пройдет сложнее предыдущего

Процесс согласования списков удерживаемых лиц для обмена проходит с трудностями, рассказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью агентству УНИАН, опубликованному 16 декабря.


«Сложный вопрос — согласование этих перечней, потому что есть, и я не один раз говорил, несколько групп людей, которых мы обменяем», — сказал Пристайко.


Он признал, что новый обмен, который необходимо осуществить до конца 2019 года, продвигается сложнее по сравнению с обменом, который прошел 7 сентября по формуле «35 на 35».

Причина этого в том, что тогда «это были просто те, кто находился в российских тюрьмах, и их обменяли на тех, кто находился на украинской территории», сказал Пристайко.

Теперь же необходимо согласовывать три списка удерживаемых — те, кто находится на территории России, в Крыму и те, кто в ДНР и ЛНР.

Кроме того, сказал Пристайко, есть и люди, не входящие в эти три категории, в частности, пропавшие без вести.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »