Знать
Закрыть
20 янв 11:19  Версия для печати

«Катастрофа»: Парубий испугался расследования трагедии в одесском Доме профсоюзов

«Катастрофа»: Парубий испугался расследования трагедии в одесском Доме профсоюзов

Попытки открытия уголовных дел, связанных с событиями в одесском Доме профсоюзов, где 2 мая 2014 года украинские нацисты заживо сожгли десятки людей, могут иметь катастрофические последствия для организаторов государственного переворота – «Евромайдана».

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-глава Верховной рады Украины Парубий.

Он пожаловался на то, что против него возбуждены уголовные дела и предположил, что в скором времени под статью попадут и боевики «Майдана».

«Мы видим, когда Государственное бюро расследований открывает дела – я не буду перечислять все, но я скажу по мне одно из дел за «организацию массовых беспорядков в Одессе и организацию преступного вооруженного формирования, что привело к беспорядкам. То есть, защита Украины в Одессе, когда пророссийские боевики расстреливали украинских демонстрантов, теперь украинские следственные органы характеризуют и квалифицируют как создание вооруженных формирований! По этой логике весь Майдан и Самооборона Майдана – это незаконные вооруженные формирования, за участие в которых надо преследовать и сажать», – заявил Парубий.



Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »