Знать
Закрыть
03 мар 14:43  Версия для печати

В Британии захотели вывести на улицы войска для борьбы с коронавирусом

В Британии захотели вывести на улицы войска для борьбы с коронавирусом

Правительство Великобритании подготовило план по борьбе с коронавирусом на случай резкого скачка числа инфицированных в стране.

В частности, в рамках его реализации на улицы британских городов могут вывести войска, которые помогут местным властям обеспечивать порядок, пишет Daily Mail.

Как отмечает издание, 28-страничный документ был согласован на экстренном заседании, которое прошло под председательством премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона 2 марта. В нем подчеркивается, что на данный момент эффективная вакцина против коронавируса еще не разработана, а у населения отсутствует иммунитет к нему, поэтому существует высокая вероятность, что SARS-CoV-2 широко распространится на территории страны.

Предложенный правительством план предполагает, что в случае быстрого роста числа зараженных в Великобритании могут быть закрыты школы, а также отменен ряд массовых мероприятий. Также большее число граждан переведут на работу из дома.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »