Знать
Закрыть
06 мар 13:24  Версия для печати

Сотрудник СБУ раскрыл подробности убийства Гиви

Сотрудник СБУ раскрыл подробности убийства Гиви

Сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Сугерей рассказал подробности убийства командира донбасского батальона "Сомали" Михаила Толстых, известного под позывным Гиви.

В интервью журналисту Юрию Бутусову Сугерей заявил, что подготовкой убийства занималась девушка-агент, проникшая в окружение командира.
Сугерей утверждает, что осуществлял прикрытие этой операции. По его словам, девушке удалось заложить взрывное устройство, которое сработало, когда Толстых пришел на работу.

Михаил Толстых (Гиви) погиб в 2017 году в результате теракта. В Минобороны ДНР назвали это "продолжением террористической войны киевских властей против жителей Донбасса".

Как заявил в прошлом году бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, организацией убийства занимались сотрудники Пятого управления СБУ (контрразведка) и Сил специальных операций украинской армии.

Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »