Знать
Закрыть
Госдума: Президентские сроки в России надо обнулить и отменить их ограничения

В Государственной Думе прозвучало предложение обнулить сроки действующего президента России и отменить ограничения по ним в будущем.
С такой инициативой выступила депутат от «Единой России» Валентина Терешкова на обсуждении поправок в Конституцию во вторник, 10 марта.«Предлагаю либо снять ограничения президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин имеет право избираться на пост главы государства», — цитирует слова депутата ТАСС.
Сразу после высказанного предложения спикер Госдумы Вячеслав Володин объявил полуторачасовой перерыв, чтобы провести консультации с главами фракций по предложенной инициативе. Глава парламента России отметил, что в первую очередь надо выяснить отношение к высказанному главы государства, чтобы подготовить текст непосредственной поправки.
Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов выразил готовность поддержать данную идею.
Напомним, что сегодня, 10 марта, в Госдуме проводят ключевое обсуждение поправок в Конституцию РФ.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости