Знать
Закрыть
11 мар 22:29  Версия для печати

Иран согласился вернуть Украине "черные ящики" сбитого самолета МАУ

Иран согласился вернуть Украине "черные ящики" сбитого самолета МАУ

Иран согласился вернуть Украине бортовые самописцы самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), сбитого в районе Тегерана 8 января.


"Представитель Ирана Фархад Парвареш на сессии Совета ИКАО (Международная организация гражданской авиации – Ред.) в Монреале: Иран соглашается направить "черные ящики" в Украину с последующей передачей Франции в случае, если понадобится дополнительная экспертиза", - написал на своей странице в Twitter посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.


Напомним, иранские власти 11 января признали, что Boeing был сбит по ошибке иранскими военными.

Иран позже заявил, что не будет заниматься бортовыми самописцами сбитого 8 января украинского самолета без присутствия всех заинтересованных в расследовании сторон.

При этом он признал, что Иран не может извлечь самостоятельно информацию из "черных ящиков". По словам Зарифа, Ирану необходимо программное обеспечение, опыт и дополнительные знания, чтобы иметь возможность расшифровать информацию бортовых самописцев.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »