Знать
Закрыть
Учёные МГУ готовы «раскороновать» COVID-19

а кафедре вирусологии МГУ заявили о готовности за три месяца создать прототип дешевой в производстве вакцины от COVID-19.
Как сообщают в среду, 18 марта, «Известия», российские учёные смогли получить особые сферические частицы из незаразного для человека вируса растений, который так оклеивается отдельными белками от SARS-CoV-2 (возбудителя COVID-19), что становится аналогом патогена.Вирусологи МГУ отметили, что процесс получения препарата весьма прост. Причём использовать его можно для лечения и других штаммов вируса, включив туда защиту от них.
Также российские учёные заверили в абсолютной безопасности своего изобретения. Сферические частицы не наносят вреда человеческому организму, да ещё и иммуногенны, то есть вызывают сильный ответ в организме.
Источник Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости