Знать
Закрыть
05 апр 17:26  Версия для печати

Киевская Лавра закрылась для прихожан на карантин по коронавирусу

Киевская Лавра закрылась для прихожан на карантин по коронавирусу

Киево-Печерская Лавра закрылась для прихожан на период карантина из-за коронавирусной инфекции COVID-19, сообщила пресс-служба комплекса.

Согласно последним данным минздрава, всего на Украине зафиксирован 1251 случай заболевания коронавирусом, 32 человека умерли, 25 - выздоровели.

"В связи с распространением на территории Украины инфекционного заболевания COVID-19 были усилены карантинные мероприятия. Поэтому в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре с этого момента и до официального окончания национального карантина богослужения будут совершаться в закрытом режиме (с онлайн-трансляцией), без участия прихожан и паломников", - сообщила пресс-служба.


Отмечается, что в период карантина в Лавре совершаются все уставные богослужения и проводится видеотрансляция богослужений больших праздников, субботних и воскресных дней, Страстной седмицы. Для тех, кто желает подать записки на поминовение и пожертвования, это можно сделать на соответствующих страницах официального сайта Лавры.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »