Знать
Закрыть
29 сен 11:27  Версия для печати

В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли из гранатометов город Горловку

В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли из гранатометов город Горловку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли во вторник огонь по району, расположенному у линии разграничения города Горловка Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщило Донецкое агентство новостей (ДАН) со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"В 07:40 вооруженные силы Украины открыли огонь в направлении поселка шахты 6/7 в Горловке. Было выпущено две гранаты из ручного подствольного гранатомета", - говорится в сообщении. Уточняется, что обстрел велся с позиций украинской армии в районе населенного пункта Шумы.

В Донбассе с 27 июля действуют дополнительные меры по контролю за перемирием, которые были согласованы участниками контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Дополнительные меры включают запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, на использование летательных аппаратов, запрет на ведение огня и размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах. Одним из главных пунктов соглашения является применение дисциплинарных мер за нарушение режима тишины, а ответный огонь в случае наступательных действий допускается только в случае прямого приказа командования.

Источник: ТАСС
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »