Знать
Закрыть
30 сен 12:19  Версия для печати

Совбез ООН сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

Совбез ООН сделал заявление по ситуации в Нагорном Карабахе

Совет Безопасности ООН выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о широкомасштабных боевых действиях в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, говорится в материалах, которые озвучил по итогам обсуждения в Совбезе председатель СБ ООН Абду Абарри.

"Они (члены Совбеза. — Прим. ред.) строжайшим образом осудили применение силы и выразили сожаление в связи с гибелью людей", — заявил Абарри.

Совбез ООН призвал Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь и приступить к предметным переговорам без предварительных условий, а также выразил полную поддержку центральной роли сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Источник: РИА Новости
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости
Больше новостей »