Говорит лидер
Знать
Закрыть
"Калашников" модернизировал автомат АК-12

Группа компаний "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") провела глубокую модернизацию 5,45-мм автомата АК-12. Об этом сообщили ТАСС в ходе международной выставки вооружений IDEX-2021 в пресс-службе "Калашникова".
"В частности, автомат получил более эргономичный приклад, новые рукоятку управления огнем со спусковой скобой, изменены прицельные приспособления", - проинформировали в "Калашникове".
Как подчеркнули в пресс-службе, автомат был доработан по итогам войсковой эксплуатации. "Тем не менее, конструкторы "Калашникова" совместно с заказчиком не останавливаются на достигнутом и находятся в постоянном поиске направлений дальнейшего совершенствования АК-12", - отметили в "Калашникове".В настоящее время ведутся серийные поставки АК-12. "На данный момент заказчикам поставлено уже десятки тысяч единиц АК-12", - проинформировали в "Калашникове".
Источник: ТАСС Поделиться в соцсетях:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Новости