Знать
Закрыть
19 фев 08:00  Версия для печати

Обмен пленными между ДНР и Украиной по формуле «3 на 6» состоится 20 февраля — омбудсмен

Обмен пленными между ДНР и Украиной по формуле «3 на 6» состоится 20 февраля — омбудсмен


Украинская сторона приняла предложение Донецкой Народной Республики об обмене пленными по формуле «3 на 6», он состоится 20 февраля. Об этом заявила сегодня омбудсмен Республики Дарья Морозова.

«Буквально несколько минут назад представитель украинской стороны в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Виктор Медведчук подтвердил обмен пленными по формуле «3 на 6». Обмен состоится в субботу», — процитировали слова уполномоченной по правам человека в аппарате омбудсмена.

В сообщении также отмечено, что есть ряд подготовленных нескольких предложений по дальнейшим обменам пленными. Омбудсмен выразила надежду, что они состоятся в ближайший срок и тем самым Киев выполнит 5-й и 6-й пункты минского Комплекса мер от 12 февраля 2015 года.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции