Знать
Закрыть
09 апр 17:00  Версия для печати

В Раде просят G7 повлиять на расследование событий 2 мая в Одессе

В Раде просят G7 повлиять на расследование событий 2 мая в Одессе


Фракция "Оппозиционного блока" в Верховной раде Украины обратилась к дипломатическим представительствам стран G7 с просьбой содействовать расследованию трагедии 2 мая в Одессе, которое, по мнению партии, искусственно затягивается.

В письме, в частности, указывается на ситуацию, сложившуюся вокруг расследования трагедии, которая произошла в мае 2014 года в Одессе, когда при пожаре в Доме профсоюзов погибли 48 человек.

"Выяснение всех обстоятельств этой трагедии затягивается искусственно. За два прошедших года следствие по этому делу не продвинулось ни на шаг. Обращаемся к вам с просьбой поддержать наши инициативы на дипломатическом уровне для обеспечения законного и справедливого расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе. Мы выражаем уверенность в том, что справедливое расследование этого преступления стало бы важным вкладом в дело защиты прав человека в Украине", — сообщается на сайте партии.

Также сообщается, что готовится обращение в Европейский суд по правам человека по этому вопросу.

Источник
Поделиться в соцсетях:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции