Знать
Закрыть
02 сен 18:00  Версия для печати

МИД РФ: Через границу с Турцией продолжается подпитка «Фронта ан-Нусра»

МИД РФ: Через границу с Турцией продолжается подпитка «Фронта ан-Нусра»

Директор департамента МИД РФ по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачёв сообщил, что через границу с Турцией продолжается подпитка оппозиции Сирии и террористической организации «Фронт ан-Нусра».

«Мы видим, что через сирийско-турецкую границу продолжается подпитка оппозиции вообще и «Фронта ан-Нусра» в частности. Конечно, то время, которое уходит таким образом, на руку им, «Фронту ан-Нусра», — цитирует РИА Новости слова Рогачёва.

Как он отметил, США затягивают размежевание умеренной оппозиции и террористов «Фронта ан-Нусра», что «явно играет на руку этой группировке, которая маневрирует активно в разных смыслах, в том числе принимая под свои знамёна какие-то другие оппозиционные отряды, создавая какие-то новые коалиции».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »