Говорит лидер
Наши люди

Знать
Закрыть
МВФ настаивает на переговорах Украины и РФ по долгу на $3 млрд

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает от Украины переговоров с Россией по урегулированию задолженности по евробондам на 3 миллиарда долларов в ближайшие месяцы, отмечается в обзоре фонда, посвященном выделению Украине очередного транша финансирования.
"Хотя текущие усилия еще не привели к достигнутому в ходе переговоров соглашению и должны будут продолжиться в ближайшие месяцы, Фонд считает, что они были последовательны и соответствовали требованиям политики кредитования при задолженности перед официальными кредиторами", — отмечается в документе.
"Задолженность перед Россией частично финансирует программу, что, как ожидается, уступит место реструктуризации российской задолженности в соответствии с параметрами программы", — отмечается в документе.
МВФ предоставляет помощь Украине, несмотря на наличие у страны просроченной суверенной задолженности перед РФ на 3,075 миллиарда долларов. Правила МВФ допускают предоставление помощи странам-должникам только в том случае, если они продемонстрируют добросовестные усилия по урегулированию долга. Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Киев таких усилий не приложил, и Россия крайне разочарована подходом МВФ к выделению Украине очередного транша кредита.
Источник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Знать