Знать
Закрыть
28 окт 20:12  Версия для печати

Ростовский суд отказал Киеву в допросе Януковича по видеосвязи

Ростовский суд отказал Киеву в допросе Януковича по видеосвязи

Советский районный суд Ростова-на-Дону суд отказал украинской стороне в проведении допроса в режиме видеосвязи экс-президента Украины Виктора Януковича и руководившего внутренними войсками Станислава Шуляка.

Как сообщил помощник председателя суда Артур Маслов, украинской стороне было отказано потому, что в суде отсутствует система видеосвязи. К тому же, слова Маслова, в документах не было указано место проживания Януковича и Шуляка.

Маслов пояснил, что официальный отказ уже отправлен в Киев.

Бывший президент Украины Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после событий на Майдане. С тех пор он скрывается на территории России, где ему предоставлено временное убежище.

Станислав Шуляк объявлен в розыск Генпрокуратурой Украины. Утверждается, что он самовольно оставил место несения службы. Также СБУ Украины подозревает Шуляка в формировании диверсионно-разведывательных групп в Донбассе.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Знать
Больше новостей »